В ТГУ пройдет образовательный форум для участников «Я – профессионал»

24.02.2022

Образовательный форум ТГУ – это дискуссионно-образовательная площадка, направленная на формирование профессиональных навыков и развитие личностных компетенций студентов. В центре программы — поиск решений профильных кейсов от компаний-партнеров в интеграции с образовательными лекциями, мастер-классами и тренингами. Представленные по итогу проектные решения могут использоваться в реализации новых научных задач и реальных производственных проблем.

– В ХХI веке мир столкнулся с новыми открытиями и разработками: новые материалы и технологии, искусственный интеллект, новые залежи полезных ископаемых, сложные природно-климатические условия и многое другое. Наш форум традиционно ориентирован на актуализацию и решение именно приоритетных задач в обществе, на качество его будущей жизни, – говорит Анна Коршунова, начальник отдела по работе с талантами и профориентации Управления нового набора ТГУ.

Образовательные форумы в рамках олимпиады «Я – профессионал» проводятся ежегодно, в Томском государственном университете это уже пятый форум за все время проведения олимпиады. Попасть на форум «Качество жизни: глобальные изменения» в этом году могут участники проекта, успешно прошедшие дополнительный конкурс мотивационных писем. Форум ориентирован на выход за границы вузовских учебных курсов. Лекции и мастер-классы проведут выдающиеся профессионалы, ученые и предприниматели.

Подать заявку на образовательный форум ТГУ «Качество жизни: глобальные изменения» можно на сайте Всероссийской студенческой олимпиады «Я – профессионал».

Даты проведения форума: 4–7 апреля 2022

Сроки приема заявок от участников: с 10:00 (мск) 21 февраля до 14:59 (мск) 4 марта 2022

Площадка проведения форума: г. Томск, пр. Ленина, 36. Национальный исследовательский Томский государственный университет

Организаторы обеспечивают участникам форума проживание и питание.

Всероссийская олимпиада студентов «Я – профессионал» – одно из самых масштабных студенческих соревнований в стране. Она проводится для учащихся бакалавриата, специалитета и магистратуры российских вузов. Цель проекта – поддержка талантливых студентов разных специальностей, которая позволит им продолжить обучение в ведущем вузе страны или начать карьеру в крупной компании.
Организаторами олимпиады выступают: Ассоциация организаторов студенческих олимпиад «Я – профессионал», АНО «Россия – страна возможностей», Общероссийское объединение работодателей «Российский союз промышленников и предпринимателей», лидирующие компании страны и 30 ведущих российских вузов.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика