В Томске обсудят развитие образования в интересах Национальной технологической инициативы

19.04.2016

23 апреля в Томске пройдет форум «Образование будущего для Национальной технологической инициативы», организаторами которого выступили Томский государственный университет и администрация Томской области при поддержке Российской венчурной компании.

В форуме примут участие представители образовательных треков рынков Национальной технологической инициативы, сотрудники вузов, педагоги школ Томска и Томской области, родители. В повестке вопросы, связанные с развитием кружкового движения и созданием региональных детских технопарков.

Участники обсудят Атлас новых профессий (совместный проект «Сколково» и Агентства стратегических инициатив) и требования к школам и университетам по подготовке талантливой молодежи, способной создавать высокотехнологичные компании. Для педагогов и родителей предусмотрены практические сессии по реализации STEAM-образования в школах и вовлечению детей в научно-техническое творчество.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика