В Томске открылся фестиваль «Наука 0+»

05.10.2022

Фестиваль NAUKA 0+ в Томской области — это один из самых масштабных социальных проектов в области популяризации науки. В нем традиционно принимают участие вузы, музеи и школы, а в числе экспертов и спикеров — ученые с мировыми именами. В 2022 году мероприятие приурочено к старту Десятилетия науки и технологий в Российской Федерации и к Международному году фундаментальных наук в интересах устойчивого развития.

Фестиваль пройдет на нескольких площадках на территории Томской области с 4 по 15 октября. В его программе — 88 онлайн- и офлайн-мероприятий, рассчитанных на самую широкую аудиторию.

Это лекции «Наука легким языком», выставка достижений молодых ученых «Рост.Up», День открытых дверей «Открытый Институт», экскурсии по научным лабораториям, киберспортивный марафон, дискуссии о будущем человечества, кинопоказы научных фильмов, а также семинары, конкурсы, мастер-классы, викторины. Все мероприятия бесплатны.

Фестиваль науки в Томской области призван повысить мотивацию молодежи к участию в научной работе и выбору научной карьеры, а также усилить взаимодействие школ, университетов и научно-исследовательских институтов в рамках развития «Большого университета Томска».

Организаторами Фестиваля науки выступают департамент науки и высшего образования Томской области, Совет молодых ученых Томской области, ТГУ, ТПУ, СибГМУ, ТГАСУ, ТУСУР, ТГПУ, ТСХИ, СТИ НИЯУ МИФИ, ТНИМЦ РАН, Региональный центр развития образования, Детский технопарк «Кванториум», Музей начала наук «Точка гравитации».

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области




© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика