В ТОМСКЕ ПРОШЕЛ ОЧЕРЕДНОЙ «КОСМИЧЕСКИЙ УРОК»

16.07.2018

Томский государственный педагогический университет совместно с участниками инициативы «Космический урок» 14 июля высадили Космический десант в Центре детского и семейного отдыха «Здоровье».
«Космический квиз» для отдыхающих провели с целью популяризации пилотируемой космонавтики.

На поляне лагеря расположили шесть станций, на которых отдыхающие прошли испытания на ловкость, умение решать задачи в нестандартных ситуациях, сплоченность команды. В игровой форме дети общались на английском, решали математические и экспериментальные физические задачи, вспомнили астрономические тела и карту звездного неба, преодолевали лабиринт.

Работу станций организовали участники Космического десанта. Десантники, в фирменных комбинезонах, объясняли командам суть испытания, помогали справляться с ними, оценивали работу команд на станциях. Все успешно справились с поставленными задачами, самой сплоченной и подготовленной оказалась команда «Звездопад». Ребята получили небольшие подарки от Института физики прочности и материаловедения СО РАН.

Участники инициативы «Космический урок» благодарят руководство Центра детского и семейного отдыха «Здоровье», особенно Наталью Михайловну Михайловскую, за возможность проведения Космического квиза на территории Центра и помощь в его организации.


Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика