В Томске прошла презентационная сессия научных проектов и разработок молодых ученых

16.05.2018

Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» в рамках реализации проекта «Профессор-ментор, наставник, инвестор» организовала и провела презентационную сессию научных проектов и разработок молодых ученых Томска.
В ходе данного мероприятия 27 студентов, аспирантов и молодых ученых из Томского политехнического университета (ТПУ), Томского государственного университета (ТГУ), Университета систем управления и радиоэлектроники (ТУСУР), Томского архитектурно-строительного университета (ТГАСУ) и других организаций томского НОК представили свои научные проекты и разработки. В число участников мероприятия вошли также победители программы УМНИК, которые представили свои успехи в рамках реализации проектов.
Молодые ученые представили собственные научные проекты в таких перспективных направлениях как химия и новые материалы, приборостроение, медицина, информационные технологии и др. Экспертами мероприятия выступили представители научной общественности Томска, в числе которых ученые старшего поколения из числа профессоров и докторов наук. Общее число участников сессии составило более 50 человек.
Эксперты мероприятия отметили актуальность и научную ценность исследований молодых ученых, а также междисциплинарный подход к проведению научных работ.
По итогам презентационной сессии молодые ученые получили сертификаты, дающие право на получение консультаций, экспертизы и помощи в редактировании научных статей со стороны ученых старшего поколения, что является составной частью проекта «Профессор-ментор, наставник, инвестор».

Получить дополнительную информацию о мероприятии Вы можете через координатора проекта Кайрову Наталью Николаевну по телефону 701-777 (вн.3209) или, направив запрос на электронный адрес unitomsk@yandex.ru

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»



pgrants_logo.png

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика