Новости

17.04.2024

В Томском политехническом университете проходит масштабный образовательный эксперимент. В учебный план для более, чем 200 студентов вуза ввели изучение английского языка по «встроенной» технологии. Ее суть заключается во включении иностранного языка в процесс преподавания профильных дисциплин на заключительной стадии занятия, а также интенсивное использование профессионального иностранного языка при выполнении студентами самостоятельной работы под руководством преподавателя. Авторы проекта уверены, что это поможет создать профессиональную языковую среду в университете и повысить качество образования выпускников ТПУ. Проект поддержан федеральной программой Минобрнауки РФ «Приоритет 2030».

Подробнее
17.04.2024

В областном Центре опережающей профессиональной подготовки стартовал региональный проект «Школа предпринимательских навыков», цель которого —развитие студенческого предпринимательства в системе профессионального образования Томской области.

Подробнее
17.04.2024

Учёные Сибирского ботанического сада Томского госуниверситета вывели новые сорта декоративных растений для открытого грунта и оранжерей. По ряду характеристик новинки превосходят похожие растения зарубежной селекции. Астильбы, флоксы, гиппеаструмы и другие растения селекции СибБС после регистрации станут доступны профессионалам и цветоводам-любителям. Проект реализуется на базе передовой инженерной школы «Агробиотек» ТГУ.

Подробнее
16.04.2024

ГК InfoWatch, ведущий российский разработчик решений в области информационной безопасности и защиты конфиденциальной информации, в рамках сотрудничества с Томским государственным университетом предоставила свой софт Институту прикладной математики и компьютерных наук. Адаптированная для учебного процесса версия продукта InfoWatch Traffic Monitor, который отвечает за перехват и анализ трафика, будет использоваться в подготовке студентов, обучающихся по направлению «Компьютерная безопасность».

Подробнее
16.04.2024

Экономический факультет Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники приглашает школьников и их родителей на очный образовательный интенсив «PROФинансы».

Подробнее
16.04.2024

Томский государственный архитектурно-строительный университет принимает участие в мероприятиях по поддержке бойцов СВО. Студенты вуза присоединились к акции «Вузы для фронта», организованной по инициативе Министерства науки и высшего образования Российской Федерации.

Подробнее
16.04.2024

В Томском политехническом университете пройдет артист-ток с участниками междисциплинарного исследовательского проекта «Новое поколение. Художники из Сибири. Томск».

Подробнее
15.04.2024

В рамках «Марафона цифровых кафедр 2.0» студент 3 курса медико-биологического факультета Александр Сахаров представил телеграм-бота для симуляции клинических случаев, которая позволяет студентам медицинских университетов практиковать свои навыки виртуально.

Подробнее
15.04.2024

СБИ ТУСУРа откроет свои двери для тех, кто интересуется технологическим предпринимательством. 

Подробнее
15.04.2024

Томский государственный архитектурно-строительный университет будет осуществлять авторский надзор за строительством в Томске первого мусоросортировочного комплекса. Соответствующее соглашение уже подписано между ТГАСУ и Томской региональной концессионной компанией, занимающейся строительством комплекса.


Подробнее

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 786 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика