В Томске пройдет международный форум по студенческому технологическому предпринимательству

26.10.2018

Цель форума — обсуждение и обобщение лучших практик воспитания и формирования предпринимательских компетенций у студентов технических направлений, обмен опытом и выработка рекомендаций по обучению предпринимательству в университетах страны.

«В Томском политехническом университете накоплен большой опыт в этой сфере, мы хотим им поделиться и получить ответы на возникающие в процессе работы вопросы, — рассказывает руководитель Школы инженерного предпринимательства Степан Хачин. — В наших планах выработать на форуме определение, что такое студенческое технологическое предпринимательство, и перейти к обсуждению вопроса, какие надпрофессиональные компетенции важны работодателям и что нужно сделать, чтобы повысить количество и качество студенческих стартапов».

В рамках форума пройдет дискуссия «Роль университетов в развитии экосистемы студенческого технологического предпринимательства», круглые столы, посвященные практике внедрения студенческого технологического предпринимательства, корпоративному предпринимательству, развитию предпринимательских компетенций. Также в рамках форума состоится экспертный семинар и уже седьмой ежегодный конкурс бизнес-проектов «10К: идеи для жизни».

В форуме примут участие эксперты-практики из Китая, Европы и США.

Регистрация участников на сайте форума.

Партнерами форума выступают CLUSTER (Консорциум ведущих европейских технических университетов), CESAER (Ассоциация ведущих европейских университетов в области инженерного образования и исследований), администрация Томской области, Национальный фонд подготовки кадров, Ассоциация инженерного образования России, АО «РВК», АНО «еНано» (входит в группу РОСНАНО), Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций, компания «WIN бизнес решения», программа развития инноваций и предпринимательства в университетах «Инсайт» и другие.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика