В Томске пройдет Сибирский форум образования

24.02.2015

24-25 марта в Томской области состоится XIV Сибирский форум образования «Современное образование как ресурс инновационного развития региона».

технический форум.jpg

Среди ключевых мероприятий форума — заседание координационного совета по образованию межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», Всероссийская научно-практическая конференция «Развитие математического образования в школе как фактор конкурентоспособности науки и высокотехнологических производств», пленарные сессии, молодежный карьерный форум и межрегиональная выставка-ярмарка «Образование. Карьера. Занятость», а также профориентационное мероприятие для школьников «Томск — город профессий» и региональная олимпиада школьников по робототехнике.

«Изюминка образовательного форума в этом году — это широкое обсуждение концепции математического образования России. В ходе работы форума на пяти пленарных сессиях специалисты наметят пути решения по наиболее актуальным сегодня проблемам всех уровней образования — это взаимодействие сферы образования с работодателями, развитие системы непрерывного образования, интернационализация образования, работа с одаренными детьми и развитие медицинского образования», — сообщил начальник областного департамента по высшему профессиональному образованию Алексей Пушкаренко.

В ходе форума на заседании координационного совета по образованию «Сибирского соглашения» руководители органов управления образованием регионов Сибири, представители Минобра РФ и аппарата полномочного представителям президента РФ в СФО проанализируют лучшие региональные практики по развитию математического образования и мотивации школьников на изучение предметов естественнонаучного и инженерно-технического цикла, обсудят концепцию филологического образования в России и технопредпринимательство как форму развития инженерно-технологического образования.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика