В Томском политехе открыта первая за Уралом программа для магистрантов по инициативе Российской венчурной компании

26.07.2018

Студентов программы будут обучать ведущие российские специалисты в области венчурного финансирования и бизнес-коммуникаций. Политехники научатся продавать и прогнозировать продажи, говорить на одном языке с разработчиками и инвесторами, создавать дорожные карты, формировать проектные команды, анализировать и выбирать новые, необходимые рынку научные разработки.

«Главная концепция этой программы — максимальное сближение и сотрудничество с работодателем. В рамках учебного процесса запланировано прохождение практики магистрантов в Российской венчурной компании — сетевом партнере программы»,

— отмечает руководитель программы, доцент Школы инженерного предпринимательства ТПУ Светлана Попова.

Студенты будут обучаться на современном мультимедийном оборудовании в LEAN-лаборатории, бизнес-инкубаторе «Полигон инженерного предпринимательства», а также в компьютерных классах, используя программные продукты: Microsoft Project, Business Studio, Alt-invest.

Выпускники смогут работать в перспективных высокотехнологичных компаниях специалистами служб по развитию бизнеса на основе новых производственных технологий, в венчурных фондах в роли аналитиков и кураторов инновационных проектов, а также выступать в качестве технологических аудиторов и предпринимателей, реализуя собственные и сторонние инновационные проекты.

Стратегические партнеры магистерской программы — АО «Российская компания», ООО «Стратегии Бизнес Инноваций», Инвестиционно-управляющая Группа компаний WIN Corp, АНО «ТАИР» (Томское агентство инновационного развития), ООО «ГеоС», Группа компаний «Инком», Ассоциация участников инновационного территориального кластера «Информационные технологии и электроника Томской области», Центр кластерного развития Томской области.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика