В Томском политехе стартует новый сезон кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

04.09.2023

В Томском политехе стартует новый сезон кейс-чемпионата школьников по экономике и предпринимательству

Стать участником чемпионата могут школьники 9-11-х классов, а также студенты профессиональных колледжей. Для этого им необходимо собрать команду из трех-четырех человек и зарегистрироваться на сайте до 5 октября. Команды, прошедшие регистрацию и обучение, должны пройти квалификационное тестирование. По результатам квалификации определяются команды, получающие приглашение принять участие в региональном кейс-чемпионате.

Чемпионат состоит из двух этапов: регионального и заключительного. Региональный этап пройдет по двум трекам – решение бизнес-кейса или создание бизнес-проекта. Участникам предстоит погрузиться в реальные бизнес-проблемы и предложить их оптимальное решение. Например, в прошлых сезонах чемпионата участникам необходимо было улучшить транспортную ситуацию в контексте городской среды и придумать пространство или инновацию для улучшения жизни людей и укрепления экономики региона.

«Ежегодно кейс-чемпионат на базе Томского политеха собирает больше сотни талантливых школьников Сибири, Урала и центральной России. Для них это соревнование — возможность прокачать свои аналитические, практические и коммуникативные навыки и познакомиться с экспертами из индустрии экономики и предпринимательства, а также поработать над решением реальных кейсов от компаний или создать свой бизнес-проект», — отмечает куратор чемпионата, ведущий эксперт Бизнес-школы ТПУ Наталия Максимова.

Курировать работу команд будут эксперты и жюри — представители бизнеса и преподаватели Бизнес-школы ТПУ. Среди региональных партнеров кейс-чемпионата Союз «ТПП Томской области», Региональный центр развития образования Томской области, Торгово-производственная компания «САВА», Общественное объединение малого и среднего предпринимательства «Опора России», бизнес-школа для подростков Broox и Центр «Мой бизнес». Авторы лучших решений, по мнению жюри, отправятся на финал чемпионата в Москву.

Победители и призеры чемпионата получат дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении в вузы страны, в том числе в Томский политех, а также призы от партнеров конкурса.

Для участников кейс-чемпионата также пройдут краткосрочные интенсивные курсы в онлайн формате, тренинги, мастер-классы успешных молодых предпринимателей, консультации экспертов и менторов и другое.

Подробную информацию об участии и заданиях можно найти на официальном сайте или в группе чемпионата во «ВКонтакте».

Справка

Генеральными партнерами чемпионата являются Российский союз промышленников и предпринимателей, Торгово-промышленная палата РФ, ПАО «Сбербанк» и компания «Яков и Партнеры».

Организатор Регионального кейс-чемпионата в Томске – Бизнес-школа ТПУ, которая осуществляет подготовку специалистов по направлениям «Инноватика», «Менеджмент» и «Экономика».

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика