В Томской области выбрали «Студентов года - 2022»

10.10.2022

Участие в региональном этапе премии «Студент года» приняли более 150 студентов из вузов Томска и Северска в возрасте от 18 до 25 лет, которые боролись за победу в 13 коллективных и индивидуальных номинациях.

Студенческие объединения из Томского политехнического университета стали победителями в трех коллективных номинациях: «Патриотическое объединение года», «Добровольческое объединение года» «Студенческое медиа года». Студенты Сибирского государственного медицинского университета одержали победу в номинации «Студенческое научное сообщество года», звание «Киберспортивного клуба года» забрали студенты Томского университета систем управления и радиоэлектроники, а ребята из Томского госуниверситета стали лучшими в номинации «Юридическое объединение года».

Спортсменом года стал Яков Петериков (ТГУ), лучшим старостой — Полина Нечахина (СибГМУ), лучшим председателем совета обучающихся — Елизавета Бляхер (ТПУ). Студентка ТГУ Марианна Григорян стала «Общественником года», Диана Першина из СибГМУ — «Интеллектом года»; Аббосхон Гуломжонов (СибГМУ) выиграл в номинации «Иностранный студент года», а «Творческой личностью года» жюри выбрало Дарью Ушеву из Томского государственного архитектурно-строительного университета.

Полный список победителей и призеров регионального этапа

Студенты и студенческие объединения, занявшие первые места, примут участие во Всероссийском этапе, а лучшие из них представят Томскую область на финале конкурса, который состоится в Нижнем Новгороде в декабре этого года.

Областной этап премии провели департамент по молодежной политике, физической культуре и спорту Томской области и Томское отделение Российского союза молодежи.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области


© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика