В ТПУ обсудят работу с индустриальными партнерами

05.02.2020

Представители Томского политеха и «Газпромнефть-Восток» обсудят реализацию текущих проектов. В рабочей встрече также примут участие студенты ТПУ, обучающиеся по направлению «Нефтегазовое дело». Для них руководство университета и топ-менеджеры «Газпром нефти» проведут сессию вопросов и ответов.

Отметим, на сегодня один из самых масштабных совместных проектов — «Палеозой», цель которого — исследование и разработка трудноизвлекаемых запасов нефти в Томской области. Договор о проведении совместных работ по исследованию палеозойских залежей углеводородов в регионе был подписан между вузом и компанией «Газпромнефть-Восток» в 2018 году. Томский политех ведет научные работы по трем исследовательским модулям из шести, заложенных в проекте «Палеозой», — в области тектоники, методов потенциальных полей, а также геохимии.

Так, в рамках модуля «Геохимия» политехниками уже проведены испытания большого количества образцов нефти и кернов, а также осуществлялось сопровождение при разработке четырех скважин. Кроме того, политехниками совместно с партнерами из других организаций была проведена масштабная работа по анализу данных, собранных в Томской области еще с советских времен.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика