В ТПУ открылось отделение международного общества геофизиков-разведчиков

20.02.2018

Общество геофизиков-разведчиков SEG основано в США в 1930 году. Объединение поддерживает студентов и ученых, изучающих геофизические методы разведки — исследования строения земной коры физическими методами с целью поисков и разведки полезных ископаемых. Сегодня это глобальное профессиональное сообщество геофизиков из 128 стран мира.

«Профессиональные сообщества, особенно глобальные, для студентов и молодых исследователей — это хорошая возможность повысить профессиональный уровень и приобщиться к передовым международным научным исследованиям.

А в Томском политехе наработана хорошая научная база в области геофизической разведки, поэтому политехники станут достойной частью такого сообщества, наряду с другими ведущими вузами России и мира», — говорит старший преподаватель отделения геологии ТПУ, куратор отделения SEG в вузе Алексей Лукин.

В рамках работы отделения SEG в Томском политехе будут проводиться открытые лекции с приглашенными мировыми экспертами в области геофизики, мастер-классы, воркшопы для обсуждения актуальных вопросов геофизики.

«Как студент, проходивший практику в компании Shlumberger, я уверен, что участие в работе SEG Student Chapter — это не только привлекательная строчка в резюме, но и полноценная возможность получить навыки, которые сделают меня конкурентоспособным специалистом на мировом уровне. Также важно понимать, что мы не ограничиваемся знаниями в области геофизики, петрофизики, но и развиваем такие навыки, как управление проектами, бережливое производство, межотраслевая коммуникация, мультиязычность и мультикультурность», — говорит президент SEG Student Chapter Рустем Булатов.


Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика