В ТПУ пройдет «Праздник дружбы народов»

31.10.2022

Праздник начнется 2 ноября в 18.00 в Международном культурном центре ТПУ (ул. Усова, 13-в).

Темой мероприятия станет лозунг «Нас много. Мы разные, но мы вместе». В нем примут участие председатели и активисты землячеств и объединений иностранных студентов. Гости праздника смогут познакомиться с традиционной культурой Республики Беларусь, Дагестана, Татарстана, Армении, Кореи, Вьетнама, Германии, Якутии, Таджикистана, Бурятии, России, Индии, Китая.

В программе — концерт с вокально-инструментальными и театральными номерами, а также национальные игры. Гости праздника смогут сыграть в традиционную вьетнамскую игру «Нхаи Шаф» или немецкую игру «Шнеппельдук». Для участников мероприятия пройдут мастер-классы по лезгинке и базовым движениям армянских, бурятских и якутских танцев. Каждое национальное объединение также представит выставку народного творчества.

На празднике пройдет флешмоб, в рамках которого представители разных народностей будут передавать друг другу колокол Мира с эмблемой Томска, символизируя этим многообразие, богатство традиций и единение народов мира. Флешмоб приурочен к Всероссийской студенческой патриотической акции «Знай наших» в честь Дня народного единства, которая в ТПУ пройдет в формате Дня единых действий. Его организаторами выступают Центр социальной поддержки и воспитательной работы ТПУ и студенческое патриотическое объединение «Свой подход».

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика