В ТУСУР с рабочим визитом прибыл сенатор от Томской области Виктор Кресс

12.01.2018
В ходе расширенного рабочего визита в ТУСУР Виктор Кресс посетит основные образовательные, научные и инновационные подразделения университета: факультеты ТУСУРа, НИИ автоматики и электромеханики, НИИ космических технологий, специальное конструкторское бюро «Смена», научно-образовательный центр «Нанотехнологии», межвузовский студенческий бизнес-инкубатор, центр космического мониторинга Земли, а также новое общежитие ТУСУРа, открытое в начале учебного года.

Первым мероприятием в рамках визита стала встреча сенатора от Томской области с ректором ТУСУРа Александром Шелупановым, который рассказал о текущем состоянии дел в университете: научных достижениях, успехах в области развития в вузе студенческого технологического предпринимательства, внедрении инновационных технологий, тесном взаимодействии с широким кругом компаний – индустриальных партнёров.

На встрече Виктору Крессу было вручено удостоверение Томского профессорского собрания (ТПС). Как председатель ТПС, Александр Шелупанов при вручении удостоверения подчеркнул, что Виктор Кресс выступал одним из идеологов и генераторов создания собрания в Томске.

Ректор ТУСУРа выразил уверенность, что визит Виктора Кресса в университет будет интересным и плодотворным, а личное знакомство с научными школами, новыми исследованиями и разработками станет импульсом в дальнейшем продвижении томского научно-образовательного комплекса и региона в целом на федеральном уровне.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика