В ТУСУРе избрали нового ректора

10.06.2019

Выборы ректора ТУСУРа прошли в понедельник, 10 июня. За кресло главы университета боролись два сотрудника вуза — Юрий Гриценко и Виктор Рулевский.

Действующий ректор Томского университета систем управления и радиоэлектронники Александр Шелупанов был избран на эту должность в 2014 году. Срок его полномочий истекает в сентябре этого года. Участвовать в выборах нового ректора он не может, так как ему исполняется 65 лет.

К выборам аттестационная комиссия Минобрнауки РФ согласовала три кандидатуры, выдвинутые Ученым советом ТУСУРа. Это начальник инновационного управления вуза Юрий Гриценко, проректор по научной работе и инновациям Виктор Рулевский и декан факультета систем управления Павел Сенченко. Все — кандидаты технических наук, доценты. Позже Сенченко снял свою кандидатуру с участия в выборах.

В понедельник в главном корпусе ТУСУРа прошла конференция работников и обучающихся. В ходе нее кандидаты на пост ректора выступили со своими программами по развитию университета.

После выступлений состоялась процедура тайного голосования, в котором приняли участие более 120 человек. Большая часть голосов — 121 — была отдана за проректора по научной работе и инновациям Виктора Рулевского. 12 человек отдали свои голоса за Юрия Гриценко.

В дальнейшем итоги выборов направят в Минобрнауки РФ. Министерство должно издать приказ о назначении нового ректора и заключить с ним контракт.

Виктор Рулевский работает в ТУСУРе с 2007 года. Прошел путь от научного сотрудника института автоматики и электромеханики вуза до проректора.

Источник: Новости в Томске

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика