В ТУСУРе обсудили результаты работы Томского консорциума в сфере наставничества

25.10.2018

В течение октября-ноября Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций проводит переговоры с представителями ведущих университетов Томска и организаций – членов консорциума о результатах проекта «Профессор-ментор, наставник, инвестор», выявленных проблемах, преимуществах использования научного потенциала людей старшего поколения и вариантах продолжения проекта.

Очередная встреча прошла 25 октября в ТУСУРе, где участники отчетной сессии группового проектного обучения обсудили влияние проекта научного наставничества «Профессор-ментор, наставник, инвестор» на развитие проектных начинаний студентов.

В ходе выполнения проекта был проведен ряд мероприятий, нацеленных на выстраивание связей талантливой молодежи и опытных профессоров, имеющих значительные успехи на ниве коммерциализации своих разработок, в том числе и в передовых направлениях в соответствии с тематикой дорожных карт НТИ. Проведенные мероприятия, в том числе цикл встреч «Чай с профессором», индивидуальные консультации и экспертиза научных проектов у профессоров-наставников уже дают свои плоды. Кому-то из молодых ученых была оказана помощь в решении, как казалось, неразрешимой научной проблемы, у кого-то открылись глаза на новые рыночные возможности создаваемой технологии или продукта.

Представители руководства ТУСУРа поддержали необходимость продолжения и расширения данного направления деятельности и выразили готовность содействовать в дальнейшем продвижении идеи научного наставничества и развитии проекта «Профессор-ментор, наставник, инвестор».

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

fgp.png

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика