В ТУСУРе откроется новая совместная образовательная программа с французским университетом

25.03.2019

Подписание состоялось в ТУСУРе 25 марта, в нём приняли участие ректор ТУСУРа Александр Шелупанов и директор по международным отношениям Политехнического института Бордо Франсуа Риве.

Новая программа магистерского уровня предполагает широкий перечень направлений обучения и рассчитана на студентов разных факультетов. ТУСУР и Политехнический институт Бордо располагают схожими специализациями, областями знаний, поэтому участники двойной магистратуры смогут выбрать и получить второй диплом по близкому для себя направлению.

«Направления нашей деятельности, научной, образовательной, очень близки и перекликаются, это позволит в полной мере реализовать интернационализацию образования, программу двойных дипломов, первый набор студентов в рамках которой состоится уже в сентябре этого года», – сообщил Александр Шелупанов.

Ректор ТУСУРа подчеркнул, что визит французских коллег важен также тем, что стороны намерены обсудить научные проекты, которые готовы совместно реализовывать.

«Уже сегодня в нашем институте проходит стажировку студент ТУСУРа, а восемь студентов из Бордо приедут в ТУСУР в этом году. Это положит начало нашим совместным проектам, и я надеюсь, что отношения между Томском и Бордо будут становиться только крепче», – добавил Франсуа Риве.

Соглашение о сотрудничестве ТУСУР и Политехнический институт Бордо подписали в 2017 году. В рамках соглашения вузы успешно осуществляют обмен студентами, которые проходят практики и стажировки в университетах-партнёрах. Открытие программы двойных дипломов позволит вывести совместную работу на новый уровень.

ТУСУР активно развивает сотрудничество с Францией в области образования. В настоящее время в ТУСУРе реализуется две магистерских программы двойных дипломов с французскими университетами: «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» (профиль «Автоматизация жилого пространства») с Лиможским университетом и «Инфокоммуникационные технологии и системы связи» с Политехнической школой г. Нанта. Практика академических обменов с ведущими французскими университетами существует на протяжении последних 15 лет. Сегодня студенты ТУСУРа имеют возможности пройти обучение или стажировки более чем в десяти вузах Франции, области сотрудничества охватывают почти все направления, представленные в вузе.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика