В ТУСУРе открывается лаборатория робототехнических манипуляторов

26.11.2021

Учебная лаборатория робототехнических манипуляторов откроет свои двери для студентов ТУСУРа 30 ноября. В открытии примут участие первые лица университета, представители компании Promobot, ООО «Попков Роботикс», ООО «Ди Эй Групп», ООО «ЭлеТим» и партнёры ТУСУРа по робототехнике из НИ ТГУ с возможностью дистанционного подключения.

«Лаборатория создана на базе нашего факультета совместно с компанией Promobot, — рассказывает декан факультета инновационных технологий Гуфана Нариманова. — Она будет открыта не только для студентов ФИТ, но и для обучающихся ФВС, ФБ, ФЭТ, ФСУ и других факультетов. Кроме того, лаборатория станет прекрасной возможностью для реализации проектной деятельности обучающихся, проведения научных исследований аспирантов и магистрантов, позволит проводить мастер-классы для абитуриентов и другие мероприятия образовательного и научного характера».

Лаборатория робототехнических манипуляторов создана при активной поддержке ректора университета, руководства Института инноватики и учебного управления в рамках соглашения о сотрудничестве между ТУСУРом и компанией Promobot.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика