В ТУСУРе прошла первая всероссийская конференция, посвященная технологиям и методикам Keysight PathWave Design

04.02.2022

В конференции «Технологии и методики Keysight PathWave Design в проектировании и преподавании» приняли участие представители 13 университетов, в том числе ИТМО, СПбПУ, УрФУ, КФУ, ЮФУ, МИРЭА и других.

«Благодаря инициативе наших научных сотрудников и при поддержке нашего промышленного партнёра – компании «Кей-сайт Текнолоджиз», мы сегодня открывает первую конференцию, посвященную технологиям и методикам Keysight PathWave Design в проектировании и преподавании, - отметил, приветствуя участников, проректор по научной работе и инновациям Антон Лощилов. - Вопросы, связанные с проектированием, подготовкой инженерных кадров, которые владеют современными САПРами актуальны и остры не только для ТУСУРа, но и для всех университетов, которые осуществляют подготовку высококвалифицированных инженеров. Об этом говорит и география участников. Надеюсь, подобные встречи станут традиционными».

В свою очередь руководитель программ по науке и образованию ООО «Кей-сайт Текнолоджиз» Александр Шовгенин отметил, что компания в свою очередь уделяет большое внимание работе с университетами.

«Содействие выстраиванию успешного сотрудничества между исследователями и промышленностью - это один из наших приоритетов. Своей главной целью в обучении молодых специалистов мы видим подготовку инженеров, готовых к работе на предприятиях сразу после университета: знакомых с современным программным обеспечением и реальным контрольно-измерительным оборудованием. Такой подход лежит в основе максимально быстрого включения молодых исследователей в работу по приращению знаний, - рассказал он. - У этой конференции есть и своя важная цель – развитие русскоязычного сообщества пользователей и материалов по Keysight PathWave Design на русском языке».

Работа конференции состоялась в рамках трёх секций:

  • «Применение САПР PathWave Design в учебном процессе»;
  • «Технологии и методики проектирования в САПР PathWave Design»;
  • «Презентации студенческих проектов».

На них прозвучало более 20 докладов, посвященных различным аспектам и способам применения PathWave Design в различных университетах. Также в рамках конференции состоялись мастер-классы по современным техникам проектирования и измерения с использованием приборов компании Keysight и программного обеспечения PathWave Design.

Организаторами Всероссийской конференции «Технологии и методики Keysight PathWave Design в проектировании и преподавании» (ТМПП Keysight) выступили: Томский государственный университет систем управления и радиоэлектроники, ООО «Кейсайт Текнолоджиз» и ООО «Научные приборы и системы».

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика