В ТУСУРе создан проектный офис НТИ

02.12.2016
Проектный офис создан для организационной и методической поддержки научно-исследовательской деятельности учёных ТУСУРа в интересах проектов Национальной технологической инициативы.

В числе приоритетных задач проектного офиса НТИ ТУСУРа – подготовка и курирование проектов, координирование работы подразделений университета в рамках проектов НТИ, консультации по вопросам подготовки конкурсных заявок иных документов.

«Весной 2016 года ТУСУР вошёл в число 11 российских университетов НТИ, которые активно включились в процесс разработки инновационных продуктов и технологий НТИ и их внедрения в производство. В первую очередь речь идёт о работе по направлениям рынков НТИ – перспективным отраслям, которые в течение следующих 20 лет станут основой мировой экономики. Поскольку большинство проектов в интересах НТИ имеют междисциплинарный характер и могут быть реализованы лишь благодаря объединению усилий учёных и специалистов разных направлений, то для координации работы внутри университета по этому направлению создан проектный офис», – пояснил начальник инновационного управления ТУСУРа Юрий Гриценко.

На сегодняшний момент времени приняты и утверждены рабочие карты для пяти рынков НТИ, с которыми можно ознакомиться на сайте АО «РВК».

Источник:Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика