В ТУСУРе стартовали курсы мобильной и компьютерной грамотности для людей старшего поколения

04.04.2022

28 марта 60 томичей в возрасте 55+ приступили к изучению курсов по компьютерной и мобильной грамотности.

Программы курсов разделены на два блока: работа на компьютере и на смартфоне. В течении месяца слушатели изучат их устройство и характеристики, способы подключения к сети Интернет и основы информационной безопасности. Овладеют навыками работы с браузером, поисковыми и почтовыми системами, порталом государственных услуг, социальными сетями, мессенджерами и другими полезными сервисами.

Курсы адаптированы для слушателей разных уровней подготовки: тех, кто уже имеет навыки работы с компьютером и смартфоном и тех, кто только хочет этому научиться. Занятия проходят два раза в неделю под руководством преподавателя с обязательным соблюдением санитарно-эпидемиологических требований.

Академия активного долголетия работает в Томской области в рамках региональной программы «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Информацию о мероприятиях, проводимых в рамках академии можно узнать на сайте томскоедолголетие.рф

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика