В Университетской роще открылась выставка проекта «Памятные вещи»

16.07.2020

Томский государственный университет выступил партнером проекта. Выставка будет экспонироваться до конца лета.

В проекте приняли участие студенты и преподаватели Института искусств и культуры и факультета журналистики ТГУ, а также профессиональные фотографы, иллюстраторы и дизайнеры из Томска, Новосибирска и Москвы. Они показали свои воспоминания и ассоциации о годах войны через предметы, связанные с историей как отдельной семьи, так и всей страны. Каждая работа дополнена небольшим рассказом, раскрывающим подробности выбранного автором сюжета.
Три работы подготовили студентки ИИК ТГУ: Александра Шишова и Арина Пономарева выбрали формат тематических флетлеев, работа Анастасии Парипко решена в виде плаката. Предметы для работы Александры Шишовой – из личных вещей деда директора ИИК, профессора Дмитрия Галкина.

Студентка факультета журналистики ТГУ Серафима Кузина иллюстрирует своим фотонатюрмортом сразу три военных истории. Также в образовательной программе проекта принял участие декан ФЖ ТГУ Илья Мясников – в онлайн-занятии он рассказал о принципах сторителлинга.

Работы участников также можно увидеть в Инстаграме и на сайте проекта.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика