В вуз приходят сильные студенты

27.08.2020

По словам заведующего кафедрой рисунка, живописи и скульптуры АФ Сергея Ильина, уровень подготовки нынешних абитуриентов заметно выше, чем в прошлом году.

– Это мы заметили еще на этапе подготовительных курсов и консультаций, – рассказывает Сергей Аркадьевич. – И участников творческого испытания было больше – 196. Дистанционный формат расширил границы и в экзамене приняли участия ребята с Дальнего Востока, из Казахстана и Лаоса.

Как результат – по итогам творческого конкурса есть две стобалльные работы. Один из наивысших баллов присвоен томичке – Анастасии Рыжовой. Ее натюрморт члены экзаменационной комиссии оценили максимально, а композиция заслужила 98 баллов. Довольно много работ оценены на 97, 98 и 99 баллов. Вот он – итог работы преподавателей вуза и приглашенных профессионалов, проводивших подготовку ребят и консультации. В Кемерове же специально для поступления на архитектурный факультет ТГАСУ готовили группу абитуриентов.

Экзамен проходил в режиме онлайн в два потока. Четыре дня двадцать с лишним наблюдателей следили за юными художниками. А сами ребята вели фотофиксацию того, что рисуют и с какого ракурса.

По словам Сергея Ильина, была проведена колоссальная работа, чтобы творческий экзамен прошел на таком высоком организационном уровне.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика