Ведущие европейские машиностроительные компании планируют предоставить политехникам места для практики

21.10.2016
20 октября Томский политехнический университет с рабочим визитом посетили руководители ведущих европейских машиностроительных компаний — WFL Millturn Technologies GmbH&Co.KG и SMW-Autoblok Spannsysteme GmbH. Президенты, ведущие инженеры и технологи австрийской и немецкой компаний познакомились с возможностями Томского политехнического университета и обсудили стратегии дальнейшего сотрудничества с вузом.
Австрийская корпорация WFL Millturn Technologies GmbH&Co.KG и немецкая компания SMW-Autoblok Spannsysteme GmbH — одни из крупнейших мировых производителей промышленного оборудования для резки и обработки материалов. Оборудование Millturn Technologies и SMW-Autoblok Spannsysteme сейчас используется на многих высокотехнологичных предприятиях.
Руководители австрийской и немецкой компаний побывали в ТПУ: познакомились с историей вуза, его достижениями, технологическим и интеллектуальным потенциалом. Как отметил проректор ТПУ по образовательной деятельности Юрий Боровиков, сегодняшний визит является первым шагом в сотрудничестве ТПУ с Millturn Technologies и SMW-Autoblok Spannsysteme.

По словам Юрия Боровикова, Томский политехнический университет, как вуз практических инженеров, имеет все возможности для реализации совместных образовательных программ с европейскими машиностроительными корпорациями.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика