Эксперты ТПУ организуют образовательный модуль о цифровых технологиях преподавания

24.11.2021

Курс «Цифровые компетенции преподавателя высшей школы» — это серия бесплатных занятий для преподавателей университетов по ключевым вопросам цифровой педагогики и психологии, практическому освоению цифровых сервисов и погружению в процесс цифровой трансформации. Курс состоит из шести модулей, Томский политех организует работу одного из них — «Цифровая трансформация педагогики высшего образования».

Занятия модуля ТПУ стартуют 25 ноября в 10.00 (по московскому времени). Для участия необходимо зарегистрироваться.

Эксперты вуза расскажут о месте преподавателя в цифровом университете, цифровых компетенциях и цифровой грамотности педагога, а также эффективной организации проектной работы в смешанном обучении и внедрении адаптивных тренажеров. Лидером дня ТПУ станет проректор по цифровизации вуза Александр Фадеев.

«Мир изменяется очень быстро. И изменения неизбежно приходят в систему образования: появляются новые инструменты, технологии, методики и формы. Сегодня перед нами остро встает вопрос, какие из новых решений действительно стоит применять при обучении студентов. Но особенно нас, Томский политех, волнует то, какие инструменты хороши для обучения новых инженеров, как и в каких форматах эти инструменты применять. Чтобы разобраться в этой проблеме, мы пригласили на дискуссию ярких экспертов-практиков из нескольких университетов России, а с реальными примерами встраивания технологий в образование попросили выступить наших преподавателей с лучшими практиками», —добавляет Александр Фадеев.

Трансляции занятий будут проводиться на платформах Webinar.ru и YouTube. Материалы курса, включая все видеозаписи и дополнительные материалы, будут доступны бесплатно всем слушателям.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика