Отзывчивые люди, ядерный реактор и русские деликатесы: чем иностранцам запомнилась учеба в ТПУ

19.07.2022

«Когда я поступал, я думал, что Россия – это лучшая страна в сфере ядерной медицины, так и оказалось. Преподаватели ТПУ помогали нам во всем и были очень добры к нам. Я никогда не думал, что встречу таких отзывчивых людей. Знания и знакомство с важным для работы оборудованием, которое есть в ТПУ, действительно помогли мне приобрести навыки, необходимые для будущей работы», — рассказал выпускник Инженерной школы ядерных технологий из Замбии Дэвис Мубита.

«Я решил учиться в России, потому что в сфере ядерной инженерии ТПУ — точно один из лучших вузов России. Один из интересных моментов, который я пережил в России, была культурная программа, где мы пробовали различные русские деликатесы. Кроме того, очень запомнилась стажировка в одном из городов России, где мы посетили атомную электростанцию, а также получили прикладной опыт и прошли обучение», — поделился выпускник ИЯТШ из Ганы Майкл Нии Санка Ансах.

«Больше всего мне нравится дружелюбный метод обучения русских преподавателей, то, как они читают лекции, их простота и бодрящий стиль изложения. Мне нравится, что в Томске не слишком жарко, и, когда наступает лето, я люблю долго гулять. Русские очень дисциплинированные и пунктуальные люди, что тоже хорошо. Я подал свои документы в аспирантуру, поэтому продолжу свое обучение в ТПУ», — рассказал выпускник ИЯТШ из Ганы Опоку Севорджие Эммануэль.

«Я желаю другим студентам и выпускникам относиться к своей учебе очень серьезно. Вы должны гордиться собой и тем, что учитесь в одном из лучших университетов России и даже мира, так как ТПУ — один из немногих университетов с ядерным исследовательским реактором. Я думаю, что выпускники должны гордиться тем, что являются частью большой семьи политехников», — поделился выпускник ИЯТШ из Ганы Афорну Брайт Кваме.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика