Весенний онлайн-марафон: девять открытых курсов запускает ТПУ этой весной

07.03.2019

«Развитие собственной онлайн-платформы — это одно из магистральных направлений онлайн-образования в ТПУ. Слушателям это дает возможность выбирать образовательные цели и качественные образовательные онлайн-продукты, использовать гибкие форматы и выстраивать индивидуальную траекторию обучения.

Также это возможность внедрять прокторинг (система подтверждения результатов онлайн-экзаменов — ред.) и учебную аналитику, — говорит начальник отдела организации онлайн-обучения ТПУ Евгения Исаева. — Важно и то, что наша платформа интегрирована с национальным ресурсом «Цифровое образование России» приоритетного проекта «Современная цифровая образовательная среда в Российской Федерации». Это событие произошло осенью 2018 года, когда ТПУ успешно прошел экспертизу и стал полноправным членом команды портала СЦОС».

Этой весной на платформах «Лекториум» и Stepik будут запущены онлайн-курсы «Инженерия будущего» (на «Лекториуме», на Stepik), «Томография: увидеть невидимое» (на «Лекториуме», наStepik) и «Сам себе логист. Развиваем предпринимательское мышление» (на «Лекториуме», на Stepik). Первый курс создан для школьников, будущих абитуриентов и всех, кому интересна инженерия. С его помощью слушатели смогут узнать, как заработать в киберпространстве, и попробуют сконструировать 3D-модели элементов космической техники. Второй курс расскажет о возможностях современных технологий неразрушающего контроля. Он предназначен в первую очередь для студентов профильных направлений, специалистов в области неразрушающего контроля. А третий курс поможет в развитии предпринимательского мышления в области принятия управленческих решений.

Еще два курса стартуют на платформе «Лекториум». Это курс «Мифы и реальности камня» для всех, кто интересуется минералогией и петрографией, и «История России». А на платформе «ТПУ-онлайн» будут реализованы онлайн-курсы узкой инженерной направленности — «Наноструктурная керамика» и«Чистая энергетика на твердом топливе — это реально», а также онлайн-курсы на английском языке — «Introduction to Petroleum Engineering» и «Myths and Facts About Rocks».

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика