Виктор Власов отмечен премией «Ректор года» в номинации «технические вузы»

23.11.2022

Церемония вручения общенациональной премии прошла 22 ноября в Москве на пятом профессорском форуме «Наука и образование в условиях глобальных вызовов». Виктор Власов отмечен дипломом в номинации «Технические вузы».

Награду обладателям премии вручил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. Также в церемонии награждения приняли участие: президент Российского университета дружбы народов, председатель ВАК при Минобрнауки России Владимир Филиппов и заместитель секретаря Общественной палаты РФ, председатель профессорского собрания РФ Владислав Гриб.

Премия Российского профессорского собрания вручается за эффективное руководство университетом (научным институтом, академией), а также вклад в развитие науки и образования. Она учреждена в целях сохранения и дальнейшего развития научного и образовательного потенциала российских высших учебных заведений, стимулирования научно-технического развития и поощрения руководителей высших учебных заведений, научных и научно-исследовательских организаций.

В 2022 году общенациональной премии Российского профессорского собрания удостоены четыре представителя Томской области в номинациях: «Ректор года», «Декан года» и «Профессор года».

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томскойо области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика