Виртуальный проект ТГУ поможет преподавателям освоиться в онлайне

02.04.2020

Этот проект основан на базовых принципах современного онлайн-обучения: небольшие форматы, ежедневное пополнение, социальное обучение (любой может обучать и учиться), индивидуализация. С помощью таких микропорций полезной информации мы хотим психологически поддержать преподавателей в это непростое время: снять напряжение и страх перед онлайном, помочь им освоиться в новой реальности, – поясняет идеолог проекта, директор Центра повышения квалификации и переподготовки ТГУ Светлана Велединская.

Уже сейчас преподаватели университета создают небольшие видео для этого проекта.

– Мы надеемся, что к проекту присоединятся и другие томские вузы, он станет общим делом Большого томского университета, а может, и выйдет за рамки Томска. В этом смысл краудсорсинга: собрать максимально широкий диапазон материалов и представить самые разные взгляды, – отмечает Велединская.

Чтобы регулярно получать новые материалы проекта, подпишитесь на аккаунт ИДО ТГУ в той соцсети, где бываете чаще всего. Там же можно задавать вопросы и предлагать свои материалы:

ВКонтакте: https://vk.com/ido_tsu

Фейсбук: https://www.facebook.com/ido.tomgu/

Страница проекта: http://paranadivane.tilda.ws

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика