Владимир Мазур поддержал идею томских студентов создать молодежный штаб

26.06.2022

Полуторачасовая встреча в формате открытого микрофона развернулась в открытом шатре возле главного корпуса Национального исследовательского Томского государственного университета. Глава региона поздравил всех ее участников с Днем молодежи.

«Рад оказаться в такой теплой компании активных и креативных молодых людей Томска, хотя этот шатер всех активных и креативных вместить, конечно, не может, — сказал врио губернатора Владимир Мазур. — Наш Томск абсолютно не случайно носит статус студенческой столицы России, хотя нужно постоянно доказывать право на этот статус, соответствовать этому званию, и здесь нам есть чем заняться. Жду от вас идей по развитию города и региона, лучшие будем претворять в жизнь вместе».

Глава региона поддержал идею создания молодежного штаба, но скептически высказался по поводу предложений забюрократизировать процесс и заняться раздачей бюджетных денег на всевозможные проекты молодежи (многие проекты участники встречи придумывали прямо по ее ходу).

«Покажите сначала, на что вы способны. Докажите, что можете вести за собой, объедините людей, соберите свою команду. Если проект будет нужен и важен многим, поддержка будет обязательно», — сказал Владимир Мазур.

Глава региона ответил на многочисленные вопросы молодежи, в том числе касающиеся транспортной сети Томска, поддержки молодых ученых, а также своей биографии, вспомнил студенческую молодость на юридическом факультете ТГУ.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика