Владимир Путин наградил томское отделение РГО за изучение Сибири

24.04.2019

– Для нас большая честь получить столь высокую награду, и я хотел сказать, что действительно томское отделение имеет свою очень выраженную особенность. Дело в том, что отделение РГО с момента основания очень тесно связано с университетом, ректором которого я являюсь. И собственно Томский Императорский университет, сибирский, был основан для освоения Сибири и уже более 140 лет эту высокую миссию несет. И те проекты, которые организует общество, сегодня выходят за границы просто просветительских, образовательных проектов, – сказал Эдуард Галажинский на церемонии.

Томское областное отделение Русского географического общества основано в 27 января 1948 года на базе географического отделения Томского государственного университета. Деятельность отделения направлена на поддержку исследований природных ресурсов Западной Сибири. Попечительский совет отделения возглавляет губернатор Томской области Сергей Жвачкин.

Источник: Новости ТГУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика