Вопросы бережливого производства обсуждают эксперты со всей страны в ТПУ

15.04.2022

В форуме принимают участие представители органов государственной власти, производственных компаний, в том числе участников национального проекта «Производительность труда», центров компетенций устойчивого развития Росстандарта, вузов и бизнеса, экспертов Торгово-промышленной палаты России. Мероприятие проходит в гибридном формате.

«Вопросы бережливого производства и повышения производительности в Томском политехе изучаются больше десяти лет. Совместно с компанией «Газпромнефть-Восток» мы проводим lean-школу. Студенты учатся применять в реальных производственных проектах знания для поиска решений повышения эффективности бизнеса, которых нет в стандартных образовательных программах.

Помимо этого, команда студентов и сотрудников ТПУ занимает лидирующие позиции во всероссийских чемпионатах по производительности труда. Оценка экспертного жюри и доверие со стороны индустриальных партнеров для нас показатель уровня компетенций наших специалистов и того, что мы движемся в правильном направлении», — уверен директор Школы инженерного предпринимательства ТПУ Александр Осадченко.

Работа форума идет по пяти направлениям: «Бережливый регион – кросс-функциональное взаимодействие в системе непрерывного развития регионов», «Устойчивое развитие в новых экономических условиях», «Современные технологии менеджмента», «Производительность труда. Цифровые технологии. Курс на импортозамещение», «Устойчивое развитие в новых экономических условиях».

На базе Томского политеха прошел круглый стол для внутренних тренеров по бережливому производству предприятий-участников национального проекта «Производительность труда» и авторская игра по оптимизации офисных процессов «Трансформация 2.0». Участники также встретились на конференции региональных центров компетенций в сфере производительности труда. В обсуждении приняли участие представители предприятий Красноярска, Кемерова, Новосибирска, Иркутска, Алтайского края, Московской области и других городов и регионов РФ.

В рамках деловой программы участники презентуют лучшие мировые практики, а также кейсы развития российских производств и реализации целей устойчивого развития в компаниях различного масштаба и территориальных субъектов. Особое внимание уделяется переосмыслению и применению концепции устойчивого развития в новых геополитических условиях.

Программа форума включает панельные дискуссии и круглые столы, деловые игры, мастер-классы, а также референс-выезды на площадки предприятий — АО «Микран», ООО «Томскнефтехим».

Справка:
Организаторами форума выступают администрация Томской области, Томский политех, ТГУ, Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Томской области Росстандарта, Торгово-промышленная палата Томской области, АНО «Международный менеджмент, качество, сертификация» и Региональный центр компетенций Томской области.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика