Воркшоп по дизайн-мышлению пройдёт в Точке кипения ТУСУРа

14.02.2020

Дизайн-мышление – это модель принятия решений в нестандартных ситуациях, в основу которой заложен творческий процесс, а не критический анализ. Использование данной модели помогает при разработке нового продукта, ориентированного на пользователя, а также взглянуть на проблему под множеством разных углов и найти лучшее решение. Главная цель дизайн-мышления – выйти за пределы существующих стереотипов и привычных способов решения задачи.

Участники в интенсивном режиме изучат методы разработки нестандартных решений, а затем поработают над предложенной проблемой самостоятельно, основываясь на полученных знаниях. Организаторы воркшопа обучат участников таким методикам, как глубинное интервью с пользователем, карта эмпатии, путь пользователя, POV-формула, мозговой штурм, «салфеточное» прототипирование и обработка полученной обратной связи.

Слушатели презентуют свои результаты перед руководителем центра создания технических продуктов ИНТЭК и представителями регионального центра компетенций НТИ, а также получат рекомендации по дальнейшему развитию своих идей.

К участию приглашаются студенты томских вузов разных направлений и специальностей, любого уровня подготовки.

В качестве эксперта на мероприятии выступит доцент ТГУ, кандидат исторических наук Галина Алишина, которая проводила рабочие интенсивы по дизайн-мышлению как со студентами, так и с компаниями Rubius, «Деревенское молочко» и разными общественными организациями.

Начало мероприятия 21 февраля в 13:30 по адресу: ул. Красноармейская, 147, ауд. 106, Точка кипения ТУСУРа.

Для участия в мероприятии нужно пройти регистрацию.

Организаторы мероприятия: Точка кипения ТУСУРа, фонд Перегудова и региональный центр компетенций НТИ по направлению «Технологии беспроводной связи и Интернета вещей» по Сибирскому, Уральскому и Дальневосточному федеральным округам. Мероприятие пройдёт в рамках программы развития надпрофессиональных навыков Skill Up при поддержке Фонда президентских грантов.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика