Восемь томичей стали победителями всероссийского стартап-тура

13.02.2015
Восемь томских проектов вошли в число лучших по результатам всероссийского стартап-тура, который прошел в Томске. Три проекта томичи представят на Startup Village в Москве.
RST_2015 (1).jpg

Питч-сессии проектов проходили по нескольким направлениям: «Информационные технологии», «Биологические и медицинские технологии», «Энергоэффективные технологии», «Промышленные технологии и материалы», «Инновации для детей». Среди представленных работ жюри выбрало 16 проектов победителей, восемь из которых — томские.

Первые места заняли Антон Титков с проектом облачной платформы для управления документами Sci Office, Сергей Кавецкий с проектом низкотемпературного экспресс-стерилизатора медицинского инструмента на основе атмосферно-плазменной технологии и Виталий Алексеенко с проектом системы лазерной резки и сварки металла. Эти инновационные разработки томичи представят инвесторам в начале июня в Москве на Startup Village. За победу в стартап-туре разработчики получили по миллиону рублей на развитие бизнеса от Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере.

Вторые места заняли Никита Тимошенков с проектом «Велосипедная сигнализация-трекер», Егор Жуков с проектом портативного устройства оценки состояния системы гемостаза, Дмитрий Филатов с проектом «Криогели для защиты почв и повышения адаптивных способностей растений в экстремальных условиях», Максим Чепезубов с проектом многофункционального покрытия на основе фторполимеров и Максим Орлов с проектом мобильной лаборатории «Взрывное разрушение природных материалов». Третье место в направлении «Информационные технологии» занял проект «Мастер-бизнес» Валентина Николаенко.

Для справки

Всероссийский стартап-тур – 2015 — самое масштабное в России мероприятие по поиску перспективных инновационных проектов. Организаторы Russian Startup Tour — Росмолодежь, РВК, Сколково и Роснано.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика