Восемь тысяч студентов проверят свои знания по теплоэнергетике и химической технологии по заданиям ТПУ на олимпиаде «Я — профессионал»

21.11.2019

Напомним, в этом году «Я — профессионал» проводится в третий раз. На состязаниях будут проверяться не только теоретические знания, но и профессиональные компетенции участников. Студенты смогут попробовать свои силы в одном или нескольких из 68 направлений. Они охватывают различные профессиональные сферы — от медицины и здравоохранения до компьютерных и инженерных наук.

Участники олимпиады борются за денежные призы, стажировки в крупных компаниях и льготы при поступлении в магистратуру или аспирантуру ведущих вузов страны, в том числе и в Томский политех.

«За 48 дней регистрации нам удалось собрать 675 239 заявок на олимпиаду», — сообщила руководитель олимпиады «Я — профессионал» Валерия Касамара.

Отметим, что среди студентов Томского политеха принять участие в различных направлениях олимпиады решили больше трех тысяч человек.

После завершения регистрации участников ждут еще несколько этапов. На отборочном этапе, который пройдет онлайн с 22 ноября по 8 декабря, им нужно будет решить задания, составленные экспертами из российских компаний и вузов. Затем лучших ждут зимние школы — это практико-ориентированные образовательные форумы на базе вузов. Заключительный этап также пройдет очно в крупных вузах.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика