Новости

27.01.2020

Магистрант Биологического института ТГУ Алина Ковалева занимается разработкой экологичных способов защиты растений и поиском новых стимуляторов роста. В ходе исследований, проведенных на разных культурах растений с использованием препарата на основе клеточного сока пихты, впервые была выявлена его способность подавлять грибные заболевания. Эта научная работа обеспечила Алина Ковалевой победу в престижном аграрном конкурсе «БайСтади», организованном компанией Bayer.

Подробнее
24.01.2020

С рабочим визитом накануне Томский политехнический университет посетил советник по инновациям, технологиям и науке Посольства Королевства Нидерландов в России Сийбранд Леендерт Нордемеер. Здесь вместе с руководством университета он обсудил перспективы сотрудничества ТПУ с вузами и бизнес-сообществом королевства.

Подробнее
24.01.2020

На встрече в ТГУ сотрудники университета рассказали советнику посольства Нидерландов в России Сибе Ноордермееру о проектах и образовательных программах, которые вуз реализует с университетами Маастрихта, Вагенингена и Лейдена.

Подробнее
24.01.2020

Студенты-медики и студенты, обучающиеся по направлению «социальная работа», могут проходить практику в домах-интернатах для престарелых и инвалидов, в том числе психоневрологических.

Подробнее
24.01.2020

В НИИ онкологии Томского НИМЦ пройдет семинар, посвященный методам доклинической визуализации МРТ/ПЭТ/ОФЭКТ/КТ без использования криогенной жидкости.

Подробнее
23.01.2020

Учёные Томского госуниверситета систем управления и радиоэлектроники разработали уникальный алгоритм одновременного измерения высоты до растительности и поверхности земли при реализации новой системы ориентации беспилотного летательного аппарата (БПЛА), что позволит с высокой точностью осуществлять беспилотную геофизическую разведку.

Подробнее
23.01.2020

Коллектив научно-исследовательской лаборатории каталитических исследований химического факультета ТГУ опубликовал статью в высокорейтинговом журнале Applied Catalysis B: Environmental. Сотрудники лаборатории разрабатывают катализаторы экологического назначения – для нейтрализации опасных веществ, в частности, угарного газа, а также частиц сажи, являющихся составляющей выхлопов автотранспорта.

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 437 438 439 440 441 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика