Всероссийский фестиваль разработки образовательных игр «Soft-fest» пройдёт в ТУСУРе

13.11.2023

Всероссийский фестиваль разработки образовательных игр «Soft-fest» пройдёт в ТУСУРе

С 13 по 15 ноября в ТУСУРе пройдёт Всероссийский фестиваль разработки образовательных игр «Soft-fest». По его итогам участники представят жюри питчи своих образовательных игр.

В этом году большой акцент мероприятия сделан на развитие через образовательные игры надпрофессиональных компетенций игроков и разработчиков игр. Заочная часть мероприятия стартовала в конце сентября и состояла из образовательных блоков, проводившихся в режиме онлайн: аудитория игры, форматы игр, жанр и сеттинг, механики игры, игровой мир и сюжет. Параллельно с основными лекционными материалами, представители Центра компетенций ТГУ и ТУСУРа знакомили участников с компетенциями, на развитие которых должны быть направлены образовательные игры или которые развиваются в процессе создания игр.

В заочном туре фестиваля концепт-документы авторских образовательных игр представили студенты из Санкт-Петербурга Москвы, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Тюмени, Челябинска и Томска. На очной части фестиваля участникам предстоит доработать концепт и превратить его в полноценную демонстративную версию игры, а также подготовить питчи для защиты разработанной игры перед экспертным жюри.

В рамках фестиваля «Soft-fest» студентов ожидает игра живого действия «Корабль» от Центра компетенций ТУСУР с последующим разбором, серия мастер-классов по питчингу, презентация игр в формате демотека, развлекательный квиз и многое другое.

Источник: Новости ТУСУРа

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика