Встреча томских профессоров с научной молодежью

29.03.2018

28 марта 2018 г. Томским Консорциумом в рамках реализации проекта «Профессор-ментор, наставник, инвестор» организована и проведена встреча «Чай с профессором» в ходе которой, студенты, аспиранты, молодые ученые, победители программы УМНИК встретились с профессорами медиками и фармакологами, в том числе с Вениамином Абрамовичем Хазановым - создателем и генеральным директором группы компаний ИФАР (Инновационные фармакологические разработки)– человеком с большим научным, коммерческим и жизненным опытом. На примере компании ИФАР, Вениамин Абрамович рассказал, что компания имеет богатый опыт реализации программ совместно с Фондом Сколково, РВК, Фондом содействия инновациям. В компании открыт первый в России аккредитованный центр коллективного пользования Технопарка «Сколково», который представляет собой R&D-центр по разработке, доклиническим и клиническим исследованиям новых лекарственных средств с соблюдением требований международных стандартов качества GLP, GCP и GMP. Он посоветовал молодым ученым ничего не бояться и всегда идти только вперед к поставленной цели.
Так же в беседе приняли участие профессора-специалисты в области фармакологии, химии, медицины, поделившись своим опытом в науке, производстве, бизнесе. Молодые ученые, в свою очередь, рассказали о своих научных проектах, задачах и проблемах, возникающих при их реализации. По словам участников мероприятия, общение было очень полезным, ценным, информативным для обеих сторон: и профессоров и молодых ученых.


Проект «Профессор-ментор, наставник, инвестор» реализуется Ассоциацией некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций». Проект направлен на развитие наставничества в сфере науки и образования имеет своей целью повышение мотивации молодежи к обучению и научной деятельности через общение с учеными, имеющими богатый жизненный опыт в науке и высокотехнологичном бизнесе. Дополнительную информацию о проекте можно получить, направив запрос на электронный адрес unitomsk@yandex.ru

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов»

pgrants_logo.png

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика