Вузовский акселератор и программирование игр: Томский политех на форуме U-NOVUS

11.04.2023

Программа форума в Томском политехе стартует 14 апреля в Международном культурном центре (ул. Усова, 13-в) в 13.00 с открытия вузовской акселерационной программы. В нем примут участие компании-партнеры Передовой инженерной школы Томского политеха, в частности, главный локальный партнер проекта — АО «Сибирский химический комбинат».

Для участников мероприятия в этот день пройдут лекция и мастер-класс от представителей «Газпромнефть – Технологических партнерств». Они расскажут о запуске корпоративного акселератора INDUSTRIX, в том числе для студенческих проектов, и поделятся рекомендациями по генерации команд.

Во второй день форума, 15 апреля, в бизнес-инкубаторе Томского политеха (ул. Белинского, 51) будут работать несколько локаций. Для участия необходима регистрация, количество мест ограничено. В зале «Воробьев» для студентов пройдет мастер-класс по созданию компьютерных игр от основателя студии «TAU Games» Владислава Алексеевского. Он расскажет о том, как развиваться в геймдеве. Встреча начнется в 10.05. Сразу после нее, в 11.00, перед участниками с презентацией проекта «Начни игру» от АНО «Россия – страна возможностей» выступит координатор проекта Руслан Базаров.

В пространстве «Очарованный кварк» в 12.00 начнется лекция о геймификации в медицине. Перед студентами выступят представители проекта «VR GO». Они расскажут об особенностях развития разработок в области медицинского оборудования и обсудят технологические аспекты разработки приложений для VR.

С 12.55 в пространстве «Очарованный кварк» начнут работать микрогруппы по мастер-классам. Под руководством наставников участники будут программировать игру или приложение в VR, а также посмотрят готовые VR-разработки и смогут задать вопросы экспертам.

Справка
VIII форум молодых ученых U-NOVUS’2023 проходит в Томске под эгидой Министерства высшего образования и науки РФ, Платформы университетского технологического предпринимательства, Администрации Томской области, Национального исследовательского Томского государственного университета, Национального исследовательского Томского политехнического университета и Томского государственного университета систем управления и радиоэлектроники. Ключевая идея форума — развитие экосистемы студенческого технологического предпринимательства с использованием потенциала федеральной платформы и уникальной региональной экосистемы, в которую включены Большой университет Томска, взаимодействие в модели «тройной спирали», акселераторы на базе передовых инженерных школ, технопарки и R&D-центры.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика