Вузы Томска приняли решение не поднимать стоимость обучения в 20-21 году

28.05.2020

Вчера на заседании Совета Томского консорциума ректоры вузов Томска приняли консолидированное решение оставить цены за обучение на уровне прошлого года, не поднимая в том числе и на размер инфляции. Оплата обучения для первокурсников будет такая же, как у первокурсников прошлого года. Соответствующие приказы будут изданы во всех университетах.

- Мы понимаем, в какой ситуации в связи с коронавирусом оказались студенты, которые самостоятельно оплачивают учебу в университете, - ранее отмечал Валерий Фальков “Российской газете”. – Мы также понимаем, как тяжело преподавателям и вузам пришлось в связи с необходимостью срочно перевести обучение на дистанционные форматы, чтобы защитить людей от коронавирусной инфекции. Переход в онлайн - это и дополнительные вложения в инфраструктуру университетов, и переупаковка образовательного контента, который создавался для преподавания в других условиях. От каждого участника образовательного процесса в новых условиях потребовались сверхусилия.

Сохранение цен на уровне 2019 года является частью пакета социально-экономической поддержки высшего образования. Это позволит учесть интересы студентов, преподавателей и университетов. В этих же целях в ТГУ создана биржа трудоустройства для студентов Томска - UNIPROFI, где студенты всех вузов могут найти временную работу.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика