Выпускники томских вузов смогут получить 100 тыс руб на свой бизнес

10.07.2023

Заявочная кампания на второй "сезон" томского проекта "Стартап как диплом" стартовала  в понедельник; выпускники томских вузов смогут подать свой проект на конкурс до 21 июля; оценивать их будут представители органов власти, сферы бизнеса и диджитала, сообщила РИА Томск представитель облдепартамента труда и занятости населения Анна Ягина.   

Ранее сообщалось, что в 2022 году департамент труда и занятости населения Томской области запустил региональный конкурс поддержки предпринимательства среди молодежи "Стартап как диплом". Студенты-выпускники, которые приняли участие в программе и защитили свои дипломы в виде стартапов, получили финансирование своего проекта в размере 100 тысяч рублей.

"В понедельник (10 июля) стартует заявочная кампания по конкурсу "Стартап как диплом". Она продлится до 21 июля. После пройдет оценка бизнес-планов на конкурсной основе, где выпускники представят свои проекты в формате коротких питчей", – рассказала Ягина.

Она уточнила, что участниками конкурса смогут стать  выпускники томских вузов 2023 года всех форм обучения по образовательным программам бакалавриата и магистратуры. По ее словам, в состав комиссии, которая будет оценивать проекты, войдут представители органов исполнительной власти, сферы диджитала и бизнеса и других организаций.

"Мы понимаем, как важно поддерживать молодежные высокоинтеллектуальные предпринимательские инициативы в городе, нацеленном на инновационное развитие. Создание новых рабочих мест в данной сфере не просто стимулирует экономику, но и формирует новое качество жизни", – добавила РИА Томск начальник облдепартамента труда и занятости населения Светлана Грузных.

Подробнее о проекте можно узнать, перейдя по ссылке.  Также можно получить консультацию по телефону 469413.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика