Выставка инновационных разработок открылась на форуме U-NOVUS в Томске

12.05.2016
Около 1,3 тысячи ученых со всей России представляют свои разработки на выставке в рамках форума U-NOVUS-2016 в Томске, экспозиция официально открылась в четверг, сообщает корреспондент РИА Томск с места событий.
Третий форум молодых ученых U-NOVUS проходит в Томске 12-13 мая 2016 года и посвящен теме робототехники. Среди запланированных мероприятий форума – открытие Сибирского центра робототехники, национальный этап международных соревнований по робототехнике RoboCup Russia Open 2016 и всероссийская научная игра Science Game.
Красную ленточку в честь открытия выставки перерезали губернатор Томской области Сергей Жвачкин, замминистра экономического развития РФ Олег Фомичев и полномочный представитель президента РФ в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.
На открытии выставки глава региона также "побеседовал" с роботом Аланом Тимом, представленным Московским технологическим институтом. Робот рассказал губернатору, что умеет танцевать и читать стихи, а также доложил, что обстановка на форуме – в штатном режиме.
Андроид также рассказал, что в U-NOVUS-2016 участвуют около 1,3 тысячи человек из России и других стран.

Источник: Новости РИА Томск

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика