Взаимодействие вузов и бизнеса обсудят на IT-конференции в Томском политехе

01.09.2023

Конференция пройдет на базе развлекательного комплекса «Факел» (ул. Красноармейская, 120) и Международного культурного центра Томского политеха (ул. Усова, 13в). Участие в ней примут более 2 000 специалистов и ведущих представителей бизнеса в сфере цифровых технологий. Для них пройдет около 30 тематических и бизнес-сессий, нетворкинги, воркшопы и многое другое.

Томский политех организует на конференции тематическую сессию «Бизнес и вузы: долгая дорога к дружбе». Она пройдет 8 сентября в 16.30 в развлекательном комплексе «Факел» и будет интересна руководителям компаний, тимлидам, HR-директорам, а также студентам и преподавателям IT-специальностей.

«Не секрет, что бизнес и университеты живут, фактически, в разных мирах, говорят на разных языках и часто не слышат друг друга. С другой стороны, вузы развивают свои цифровые платформы без участия ИТ-компаний. И исследовательские задачи компании тоже не торопятся отдавать ученым академического мира. Мы считаем, что должен быть выход из сложившейся ситуации. Больше того, уверены, что существуют модели крепкой дружбы и симбиоза бизнеса и вузов, в которых обе стороны только выигрывают», — отмечает директор Инженерной школы информационных технологий и робототехники ТПУ Александр Фадеев.

Дискуссия будет посвящена вопросам взаимодействия вузов и бизнеса в сфере IT. Эксперты вместе с модератором попробуют ответить на вопросы о том, почему вузы не заказывают цифровые продукты у бизнеса, есть ли у компаний наукоемкие задачи, как готовить разработчиков уровня middle в университетах и многие другие.

Подробную программу конференции можно посмотреть на сайте.

Источник: Служба новостей ТПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика