ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ ПРЕДСТАВИЛИ СВОИ РАБОТЫ НА КОНФЕРЕНЦИИ ТГПУ «Я ИЗУЧАЮ ПРИРОДУ»

17.12.2019

Открыла рабочую программу выставка-фестиваль «Наука детям». В этом году демонстрировали интересные экспонаты и эксперименты представители музея начала наук «Точка гравитации», STEM-центра ТУСУР, физико-математического факультета ТГПУ, МАОУ СОШ № 37 г. Томска, детского технопарка «Кванториум», Центра дополнительного физико-математического и естественнонаучного образования ТГПУ. 

Участники выставки знакомили школьников со своими разработками и проектами, проводили мастер-классы, предварив старт XIV конференции «Я изучаю природу».

На семи секциях конференции выступающие презентовали научные проекты и их результаты: ребята наблюдали за жизнью муравьев в искусственных условиях, разбирались в составе мыла, получали электроэнергию из овощей и фруктов, выращивали растения в «марсианской среде» и многое другое. 

По итогам выступлений определились победители и призеры конференции. Руководителями секций выступили преподаватели Педагогического университета и учителя школ гг. Томска и Северска, а волонтерами — студенты и магистранты ТГПУ и ТГАСУ.

Источник: Новости ТГПУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика