За выход в финал «CASE-IN» по итогам отборочных этапов поборются команды Томского политеха (фото)

20.03.2023

За выход в финал «CASE-IN» по итогам отборочных этапов поборются команды Томского политеха (фото)

Всего заявки для участия в отборочных этапах подали около 40 команд из Томского политеха, ОмГТУ, ТюмГУ и ТИУ. Они решали кейсы по «Электроэнергетике», «Теплоэнергетике», «Нефтегазовому делу» и «Геологоразведке», разработанные АК «АЛРОСА» (ПАО), ПАО «Якутская топливно-энергетическая компания», ООО «Газпром энергохолдинг», АО «Системный оператор Единой энергетической системы».

«По всем четырем направлениям победу одержали команды Томского политехнического университета. В «Геологоразведке» — команда «Бесславные самородки», в «Нефтегазовом деле» — «Камеральная обработка», в «Теплоэнергетике» — «Gold Experience», в «Электроэнергетике» — «Cool story». Эксперты отметили высокий уровень проработки кейсов и интересные решения, предложенные политехниками. Кроме того, приятно, что три из четырех команд — финалисты прошлого года, чем подтвердили звание лучших команд Томского политеха», — говорит организатор «CASE-IN» в ТПУ Елена Воронцова.

Основной темой чемпионата в этом году стало «Технологическое лидерство». Среди кейсов, решения которых предложили команды в Томском политехе: поиск перспективных на алмазоносные кимберлитовые трубки участков, обоснование экономически эффективных технологий получения сжиженного углеводородного газа из побочных продуктов добычи и переработки нефти, газового конденсата, очистка природного газа и других источников на нефтегазовых месторождениях в Восточно-Сибирском регионе, решение задач освоения гидроэнергетических ресурсов и развития объектов гидрогенерации России, современные методы и оборудование для определения дефектных участков тепломеханического оборудования.

По итогам отборочных состязаний, которые проходят на базе 60 вузов-партнеров, лучшие команды получили путевки в отраслевой полуфинал чемпионата. Победители будут определены в финале 30 мая – 1 июня 2023 года.











Источник: Служба новостей ТПУ














© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика