Задачи Ассоциации выпускников ТГАСУ – расширение круга участников и рождение новых проектов

02.04.2019

Член правления Ассоциации, заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто, обращаясь к коллегам, подчеркнул: «У Ассоциации сегодня огромные, даже колоссальные возможности: у нас есть выпускники, желающие и готовые помочь развитию вуза. Необходимо наладить оперативное и стратегическое взаимодействие с теми, кто вышел из стен нашего университета. У многих людей есть такое желание, но надо перебросить к ним «мостики» в виде землячества, пригласить к участию в эндаумент-фонде, в других проектах вуза… Ассоциация должна работать не только в Томской области, надо расширять свою географию за пределы региона и России».

Вице-президент Ассоциации, первый проректор ТГАСУ Владимир Вакс отметил, что одна из первоочередных задач Ассоциации – это актуализация базы данных выпускников. Он обратился к деканам за помощью и поддержкой, чтобы наполнить базу данными не только данными российских специалистов, но и установить контакты с теми, кто живет и работает за рубежом. Первый опыт такого взаимодействия – с Азербайджаном – уже есть. В течение апреля планируется организационно оформить ряд землячеств.

Сегодня у Ассоциации появилось свое помещение: каб. 123 в 3-м учебном корпусе. Координатор работы – технический секретарь Александра Шеховцова.

Президент Ассоциации Павел Семенюк предложил определить ответственных лиц по каждому направлению работы, установить сроки, чтобы все намерения членов Правления обрели конкретные черты.

Источник: Новости ТГАСУ

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика