Заключительный этап олимпиады "Я – профессионал" прошел в ТГУ

26.02.2024

Заключительный этап олимпиады Я – профессионал прошел в ТГУ

Более 1,3 тысячи студентов приняли участие в заключительном этапе седьмого сезона Всероссийской олимпиады для студентов "Я – профессионал" по направлениям "Биотехнологии", "Психология", "Геология", "Устойчивое развитие и рациональное природопользование", организатором которых выступает Томский государственный университет (ТГУ); итоги будут подведены в мае, сообщила пресс-служба оргкомитета в понедельник.

Ранее сообщалось, что олимпиада "Я – профессионал" проходит в РФ с 2017 года в рамках нацпроекта "Образование". Задания рассчитаны на студентов бакалавриата, специалитета и магистратуры различных направлений: технических, гуманитарных, естественно-научных, педагогических, аграрных и медицинских. За шесть сезонов в олимпиаде приняло участие более миллиона человек. Седьмой сезон стартовал осенью 2023 года.

"Заключительный этап олимпиады для студентов "Я — профессионал" прошел в ТГУ. 17-18 февраля 2024 года в стенах ТГУ состоялся заключительный этап Всероссийской олимпиады для студентов "Я — профессионал" по направлениям: "Биотехнологии", "Психология", "Геология" и "Устойчивое развитие и рациональное природопользование", организатором которых выступает ТГУ", – сказано в сообщении.

Добавляется, что всего участие в олимпиаде приняло более 1,3 тысячи студентов. Итоги по всем направлениям будут подведены в мае 2024 года. В личных кабинетах появятся статусы, а также электронные сертификаты участников или дипломы медалистов, победителей и призеров олимпиады.

В мае 2024 года в ТГУ для участников олимпиады состоится образовательный форум по четырем направлениям, организатором которых выступал университет.  

"В ТГУ также прошел заключительный этап олимпиады по направлениям "Экономика" и "Социология", организатором которых выступает Национальный исследовательский университет "Высшая школа экономики", – говорится в сообщении.

Источник: Новости РИА Томск



© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика