Заместитель губернатора Людмила Огородова приняла участие в работе координационного совета при правительстве России

07.12.2021

В составе координационного совета приняла участие заместитель губернатора Томской области по научно-образовательному комплексу и цифровой трансформации Людмила Огородова.

«Сегодня мы обсудили вопросы увеличения бюджетных мест для подготовки медицинских кадров и кадров для цифровой экономики. Перед регионами стоит задача в эпоху цифровизации и непростой эпидемиологической обстановки не только подготовить специалистов для работы в этих сферах, но и закрепить молодые кадры на местах, обеспечив их работой и социальной поддержкой», - сообщила вице-губернатор.

Министерство науки и высшего образования РФ выделило томским вузам на 2022-2023 учебный год 12 266 бюджетных места по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры для обучения по очной, очно-заочной и заочной формам. Томская область направила заявку на увеличение квоты на 2023-2024 учебный год на 1980 мест.

Источник: Официальный интернет-портал Администрации Томской области

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика