Новости

31.05.2019

Кандидаты архитектуры, доценты Валерий Залесов (кафедра теории и истории архитектуры АФ, заведующий) и Елена Ситникова (кафедра реставрации и реконструкции архитектурного наследия АФ) стали авторами текстов в проекте «Томск через столетия».

Подробнее
31.05.2019

Эксперты из России, США, Франции и Австрии обсудили передовые технологии в обучении и поделились опытом создания и апробации онлайн-платформ, VR-программ, технологий электронного обучения и других продуктов. Сессия прошла в рамках конференции EdCrunch Томск – это площадка для обсуждения новейших образовательных технологий и презентации самых успешных проектов в сфере онлайн-образования.

Подробнее
31.05.2019

В Томском госуниверситете систем управления и радиоэлектроники состоялась церемония закрытия и объявления победителей всероссийского молодёжного научно-технического конкурса разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

Подробнее
31.05.2019

23 и 24 мая в Научной библиотеке ТГУ принимали делегацию коллег из Всероссийской государственной библиотеки иностранной литературы им. М.И. Рудомино. Команда специалистов знаменитой федеральной библиотеки – директор по работе с пользователями Надежда Безносова, заведующий отделом справочно-информационного обслуживания Лилия Зиновьева, руководитель центра междисциплинарных исследований Дмитрий Харитонов и ведущий методист Александр Паршин – прибыла в Томск познакомиться с лучшими практиками одной из крупнейших вузовских библиотек страны.

Подробнее
30.05.2019

Томский государственный университет был основан 28 (16) мая 1878 года Императором Александром II как Императорский Сибирский университет в городе Томске. В связи с празднованием 141-й годовщины со дня основания в ТГУ на 31 мая запланированы праздничные мероприятия.

Подробнее
30.05.2019

Глава региона подчеркнул, что томские национальные исследовательские университеты, продолжая участвовать в федеральном проекте по повышению конкурентоспособности образования «5-100», улучшают позиции в мировых рейтингах. Так, международное рейтинговое агентство QS по итогам прошлого года отнесло ТГУ на 277-ю строку, а ТПУ, наблюдательный совет которого возглавляет Сергей Жвачкин, — на 373-ю.

Подробнее
30.05.2019

В Томске завершилась IV международная конференция «Социальные науки и инновации для здоровья: множественность», организаторами которой выступили PAST-Центр ТГУ совместно с Университетом Маастрихта и СибГМУ. Ученые, в том числе с мировым именем, обсуждали, так ли универсальны лучшие практики здравоохранения и почему даже самое грандиозное открытие может навредить обществу.

Подробнее
30.05.2019

В Томском государственном университете систем управления и радиоэлектроники на нескольких площадках проходит всероссийский молодёжный научно-технический конкурс разработок в области кинопроизводства, телерадиовещания и телекоммуникаций «Первый шаг».

Подробнее

Страницы: Пред. 1 ... 522 523 524 525 526 ... 789 След.

© 2016 Ассоциация некоммерческих организаций «Томский консорциум научно-образовательных и научных организаций» . Все права защищены.

Разработка: Mars Digital

Яндекс.Метрика